Время работы Центра оперативного консультирования:

ежедневно с 9.00 до 19.00  

Центр оперативного консультирования 7 дней в неделю
+7 (495) 967-67-10

КалендарьДекабрь 2016

пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  Налоги
  Отчеты
  Страховые взносы
  Акцизы
  Госпошлина
  Сведения
  Платежи

Документ дня

Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45

(ред. от 23.11.2016)
«Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Перейти в архив

Новые темы в блоге
«Умные мелочи»

14.01.2016 07:05

…Продолжение – Здорово же у него там, дедушка, на Ямале! – засмеялась Снегурочка. – Надо и нам с тобой на...

07.01.2016 11:53

…Продолжение Пообещали Дед Мороз со Снегурочкой Белого старца навестить, поблагодарили его за щедрые...

Rambler's Top100

Вопросы дня22.05.2012 17:49

В целях повышения качества оказания услуг по бесплатному информированию налогоплательщиков в Управлении функционирует Контакт-центр. За период с 14.05.2012 по 18.05.2012  в Контакт-центр на номер 8 (495) 276-22-22 поступило   11355   звонков от налогоплательщиков.

1. Вопрос: Уплачивают ли  транспортный налог в городе Москве члены многодетной семьи?

Ответ: В соответствии с законодательством города Москвы, от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей (усыновителей) в многодетной семье – за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.
Для получения льготы по транспортному налогу в виде освобождения от уплаты транспортного налога в городе Москве налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию (по месту регистрации автомобиля) с заявлением на  предоставление льготы по транспортному налогу, указав в заявлении автомобиль, и представить документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение многодетной семьи города Москвы), с указанием даты рождения младшего ребенка (усыновления ребенка) и адреса регистрации семьи в городе Москве.
При этом второй родитель право на льготу по транспортному налогу в городе Москве не имеет.
Льгота не распространяется на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани.

Основание:
Подпункт 10 пункта 1 Закона     города Москвы от 09.07.2008
№ 33 «О транспортном налоге»



2. Вопрос: С какого момента не уплачивается транспортный налог налогоплательщиком, автомобиль которого сгорел?

Ответ: Начисление и уплата транспортного налога в случае утраты транспортного средства в результате пожара прекращается с месяца, следующего за снятием его с регистрационного учета в органах ГИБДД.
Прекращение взимания транспортного налога возможно только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания указанного налога (за исключением угона транспортного средства, либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.

Основание:
Статьи 357, 358 Налогового кодекса Российской Федерации


3. Вопрос: Уплачивают ли транспортный налог в городе Москве пенсионеры?

Ответ: Да.
На территории города Москвы транспортный налог исчисляется и уплачивается в соответствии с Законом города Москвы от 09.07.2008 № 33 «О транспортном налоге» (далее – Закон).
Статьей 4 Закона установлен перечень физических лиц, освобождаемых от уплаты транспортного налога в городе Москве. В указанном перечне физические лица, являющиеся пенсионерами, не поименованы.

Основание:
Статья 4 Закона города Москвы от 09.07.2008 № 33 «О транспортном налоге».


Информация предоставлена Управлением ФНС по городу Москве

 

 

Перейти в раздел