Время работы Центра оперативного консультирования:

ежедневно с 9.00 до 19.00  

Центр оперативного консультирования 7 дней в неделю
+7 (495) 967-67-10

КалендарьДекабрь 2016

пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  Налоги
  Отчеты
  Страховые взносы
  Акцизы
  Госпошлина
  Сведения
  Платежи

Документ дня

Постановление Правительства Москвы от 17.10.2012 N 564-ПП

(ред. от 22.11.2016)
«Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на право организации розничного рынка" в городе Москве»

Перейти в архив

Новые темы в блоге
«Умные мелочи»

14.01.2016 07:05

…Продолжение – Здорово же у него там, дедушка, на Ямале! – засмеялась Снегурочка. – Надо и нам с тобой на...

07.01.2016 11:53

…Продолжение Пообещали Дед Мороз со Снегурочкой Белого старца навестить, поблагодарили его за щедрые...

Rambler's Top100

Вопросы дня25.03.2013 15:34

В целях повышения качества оказания услуг по бесплатному информированию налогоплательщиков функционирует Контакт-центр. За период с 18.03.2013 по 22.03.2013  в Контакт-центр на номер 8 (495) 276-22-22 поступило 11896 звонков от налогоплательщиков.

1. Вопрос:
На какой период выдается патент?

Ответ:
Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года.
Налоговым периодом признается календарный год.
Если патент выдан на срок менее календарного года, налоговым периодом признается срок, на который выдан патент.

Основание:
Пункт 1, 2 статьи 346.49 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Вопрос:
Что является налоговой базой при расчете налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения?

Ответ:
Налоговая база определяется как денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения, устанавливаемого на календарный год законом субъекта Российской Федерации.
Установленный на календарный год законом субъекта Российской Федерации размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода применяется в следующем календарном году (следующих календарных годах), если он не изменен законом субъекта Российской Федерации.

Основание:
Пункты 1,2 статьи 346.48Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Вопрос:
Каков порядок уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения?

 Ответ:
Индивидуальный предприниматель, перешедший на патентную систему налогообложения, производит уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе:
1) если патент получен на срок до шести месяцев - в размере полной суммы налога в срок не позднее двадцати пяти календарных дней после начала действия патента;
2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года:
- в размере одной трети суммы налога - в срок не позднее двадцати пяти календарных дней после начала действия патента;
- в размере двух третей суммы налога - в срок не позднее тридцати календарных дней до дня окончания налогового периода.

Основание:
Пункт 2 статьи 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации.


Информация предоставлена Управлением ФНС по городу Москве

 

Перейти в раздел