Время работы Центра оперативного консультирования:

ежедневно с 9.00 до 19.00  

Центр оперативного консультирования 7 дней в неделю
+7 (495) 967-67-10

КалендарьДекабрь 2016

пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  Налоги
  Отчеты
  Страховые взносы
  Акцизы
  Госпошлина
  Сведения
  Платежи

Документ дня

Постановление Правительства Москвы от 29.11.2016 N 791-ПП

«Об утверждении кадастровой стоимости и удельных показателей кадастровой стоимости земель города Москвы по состоянию на 1 января 2016 г.»

Перейти в архив

Новые темы в блоге
«Умные мелочи»

14.01.2016 07:05

…Продолжение – Здорово же у него там, дедушка, на Ямале! – засмеялась Снегурочка. – Надо и нам с тобой на...

07.01.2016 11:53

…Продолжение Пообещали Дед Мороз со Снегурочкой Белого старца навестить, поблагодарили его за щедрые...

Rambler's Top100

Вопросы дня22.04.2013 17:33

В целях повышения качества оказания услуг по бесплатному информированию налогоплательщиков функционирует Контакт-центр. За период с 15.04.2013 по 19.04.2013  в Контакт-центр на номер 8 (495) 276-22-22 поступило 14105 звонков от налогоплательщиков.

1. Вопрос:
Что является налоговой базой при расчете налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения?
 
Ответ:
Налоговая база определяется как денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения (ПСН), устанавливаемого на календарный год законом субъекта Российской Федерации.
Установленный на календарный год законом субъекта Российской Федерации размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода применяется в следующем календарном году (следующих календарных годах), если он не изменен законом субъекта Российской Федерации.

Основание:
Пункты 1,2 статьи 346.48 Налогового кодекса Российской Федерации

2. Вопрос:
Что такое коэффициент-дефлятор, каким органом и когда он устанавливается?

Ответ:
Коэффициент-дефлятор это коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации  и устанавливаемый ежегодно на каждый следующий календарный год.
Коэффициенты-дефляторы устанавливаются, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития, в соответствии с данными государственной статистической отчетности и подлежат официальному опубликованию в «Российской газете» не позднее 20 ноября года, в котором устанавливаются коэффициенты-дефляторы.*
В целях определения размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на 2013 год коэффициент-дефлятор установлен в размере, равном 1.**

Основание:
* - пункт 2 статьи 11 Налогового кодекса Российской Федерации;
** пункт 4 статьи 8 Федерального закона от 25.06.2012 № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

3. Вопрос:
По каким видам  предпринимательской деятельности субъекты Российской Федерации могут увеличивать максимальный размер потенциального дохода индивидуального предпринимателя?

Ответ:
Субъекты Российской Федерации вправе увеличивать максимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальными предпринимателями годового дохода:
- не более чем в три раза - по таким видам предпринимательской деятельности, как: техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования; оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом; оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом; оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом; оказание услуг по перевозке грузов водным транспортом; занятие медицинской или фармацевтической деятельностью лицом, имеющим лицензию на указанные виды деятельности; обрядовые и ритуальные услуги;
- не более чем в пять раз - по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН, осуществляемым на территории города с численностью населения более одного миллиона человек;
- не более чем в 10 раз - по таким видам предпринимательской деятельности, как: сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности; розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли; розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети; услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

Основание:
Подпункт 4 пункта 8 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации
 


Информация предоставлена Управлением ФНС по городу Москве

 

Перейти в раздел