Время работы Центра оперативного консультирования:

ежедневно с 9.00 до 19.00  

Центр оперативного консультирования 7 дней в неделю
+7 (495) 967-67-10

КалендарьДекабрь 2016

пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  Налоги
  Отчеты
  Страховые взносы
  Акцизы
  Госпошлина
  Сведения
  Платежи

Документ дня

Постановление Правительства Москвы от 29.11.2016 N 791-ПП

«Об утверждении кадастровой стоимости и удельных показателей кадастровой стоимости земель города Москвы по состоянию на 1 января 2016 г.»

Перейти в архив

Новые темы в блоге
«Умные мелочи»

14.01.2016 07:05

…Продолжение – Здорово же у него там, дедушка, на Ямале! – засмеялась Снегурочка. – Надо и нам с тобой на...

07.01.2016 11:53

…Продолжение Пообещали Дед Мороз со Снегурочкой Белого старца навестить, поблагодарили его за щедрые...

Rambler's Top100

Вопросы дня15.05.2013 12:38

В целях повышения качества оказания услуг по бесплатному информированию налогоплательщиков функционирует Контакт-центр. За период с 06.05.2013 по 08.05.2013  в Контакт-центр на номер 8 (495) 276-22-22 поступило 6624 звонка от налогоплательщиков.

1. Вопрос:
Обязан ли индивидуальный предприниматель заявить в налоговый орган об утрате  права на применение патентной системы налогообложения?

Ответ:
Индивидуальный предприниматель обязан заявить в налоговый орган в произвольной форме либо по форме № 26.2-2, утвержденной приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@, об утрате права на применение патентной системы налогообложения в течение 10 календарных дней со дня наступления обстоятельства, являющегося основанием для утраты такого права, а именно:
- при нарушении ограничения по доходам от реализации (более 60 млн.руб.) или по величине средней численности наемных работников (более 15 человек);
- при нарушении сроков уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения.
Основание:
Пункт 8 статьи 346.45  Налогового кодекса Российской Федерации;
Приказ ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@ «Об утверждении форм документов для применения упрощенной системы налогообложения».

2. Вопрос:
Может ли индивидуальный предприниматель, утративший право на применение патентной системы налогообложения по осуществляемой им предпринимательской деятельности до истечения срока действия патента, снова получить патент по этому же виду деятельности и когда?
Ответ:
Индивидуальный предприниматель, утративший право на применение патентной системы налогообложения или прекративший предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялся патент, до истечения срока действия патента, вправе вновь перейти на патентную систему налогообложения по этому же виду предпринимательской деятельности не ранее, чем со следующего календарного года.
Основание:
Пункт 8 статьи 346.45  Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Вопрос:
Должен ли индивидуальный предприниматель подать заявление о снятии с учета в налоговом органе в случае окончания срока действия патента?

Ответ:
Индивидуальный предприниматель не должен представлять какие-либо заявления в налоговый орган. 
Снятие индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения, с налогового учета в связи с истечением срока действия патента осуществляется налоговым органом автоматически в течение пяти рабочих дней со дня истечения срока действия патента
Основание:
Пункт 2 статьи 346.46 Налогового кодекса Российской Федерации.

 



Информация предоставлена Управлением ФНС по городу Москве

 

Перейти в раздел