ЭЛКОД: Вести из налоговых
Показаны записи 1-25 из 83.

Возможности: до 2030 года установлена возможность проведения плановых проверок только в отношении отдельных объектов контроля, что позволит обеспечить дальнейшее снижение нагрузки на бизнес. Риски: контролируемое лицо не сможет отказаться от профилактического визита, основанного на поручении Президента или Правительства РФ.

27 февраля 2020 года состоялось расширенное заседание Коллегии УФНС России по г. Москве, посвященное итогам работы Управления в 2019 году и основным задачам на 2020 год.

В столице подошла к завершению информационная кампания «В отпуск без долгов» В ходе вышеуказанной кампании налоговыми органами г. Москвы проведена 21 акция «Узнай свою задолженность», направленная на урегулирование задолженности имуществе...
Уважаемые коллеги! В понедельник, 28 октября, в 11:00 в Центральном офисе агентства «Интерфакс» состоится пресс-конференция по теме: «Налоговое уведомление 2019» Москвичам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок,...
19 октября 2019 года с 10-00 до 15-00 на территориигипермаркета «Глобус» расположенного по адресу: г. Москва, 22 — ой, км. Новорижского шоссе, вл.1, стр.1, пройдет акция «Узнай свою задолженность». В рамках мероприятия с 10:00...
Уважаемые москвичи! Налоговыми органами в период с 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 года № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в ба...

С 2020 года в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете»», на ФНС России возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности, а это значит, что обязательный экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности необходимо будет представлять в налоговый орган по месту нахождения экономического субъекта.

С 15 октября по 15 ноября 2019 года УФНС России по г. Москве проводит онлайн – опрос по вопросу эффективности деятельности подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

С 15 октября по 15 ноября 2019 года УФНС России по г. Москве проводит онлайн – опрос по вопросу эффективности деятельности подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

24 августа 2019 года с 11-00 до 16-00 на территории ТЦ «Мега белая дача» пройдет акция «Отпуск без долгов». В рамках мероприятия с 11:00 часов в ТЦ «Мега белая дача» по г. Москве по адресу: г. Котельники, 1...

УФНС России по г. Москве в связи с началом отпускного периода напоминает москвичам,имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортные средства, о необходимости погасить долги по имущественным налогам физических лиц.

В соответствии с частью 1 статьи 2 Федерального закона от 27 ноября 2018 года № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения М...

В начале мая столичное Управление подвело итоги по обращениям, поступившим от граждан о предоставлении налоговых льгот. В налоговые инспекции г. Москвы в 2019 году поступило свыше 44 тысяч заявлений москвичей о льготах по налогу на имущество физических лиц, включая заявления о налоговых вычетах.

25 и 26 апреля 2019 года в рамках Декларационной кампании – 2019 в территориальных налоговых инспекциях Москвы прошла вторая за эту весну акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

В пресс-конференции приняли участие: - и. о. начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по г. Москве Светлана Евгеньевна Поварова; - заместитель начальника отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Людмила Эдуардовна Плотникова; - главный сп...

В пятницу, 26 апреля, в 15:30 в Центральном офисе агентства «Интерфакс» состоится пресс-конференция по теме: ««Изменения в налогообложении имущества в связи с принятием Федерального закона Российской Федерации от 15 апреля 2019 года №63-ФЗ»

4 и 5 апреля 2019 года в рамках Декларационной кампании – 2019 в территориальных налоговых инспекциях Москвы прошла традиционная Всероссийская акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

Уважаемые коллеги! 4-5 и 25-26 апреля 2019 года в территориальных налоговых инспекциях города Москвы пройдет Всероссийская акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц».

19 февраля 2019 года в УФНС России по Москве состоялось публичное обсуждение по вопросу: «Администрирование имущественных налогов физических лиц в условиях внесенных изменений в законодательство о налогах и сборах».

Проведение второго этапа добровольного декларирования «амнистии капиталов» осуществляется в срок по 28 февраля 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-Федерального закона (далее № 140-ФЗ) «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В связи с тем, что не все граждане уплатили налоги вовремя, налоговыми органами проводятся мероприятия, направленные на повышение поступлений в бюджеты имущественных налогов с физических лиц, в том числе с привлечением организаций-работодателей.

На официальном сайте ФНС России в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, объясняется, как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие вопросы декларирования зарубежных активов и счетов.

Управление Федеральной налоговой службы по городу Москве напоминает, что москвичам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство, до 3 декабря 2018 года было необходимо уплатить имущественные налоги физических лиц.

Гид по разделу «Образование»