Время работы Центра оперативного консультирования:

ежедневно с 9.00 до 19.00  

Центр оперативного консультирования 7 дней в неделю
+7 (495) 967-67-10

КалендарьДекабрь 2016

пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  Налоги
  Отчеты
  Страховые взносы
  Акцизы
  Госпошлина
  Сведения
  Платежи

Документ дня

Постановление Правительства Москвы от 29.11.2016 N 794-ПП

«Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2016 г.»

Перейти в архив

Новые темы в блоге
«Умные мелочи»

14.01.2016 07:05

…Продолжение – Здорово же у него там, дедушка, на Ямале! – засмеялась Снегурочка. – Надо и нам с тобой на...

07.01.2016 11:53

…Продолжение Пообещали Дед Мороз со Снегурочкой Белого старца навестить, поблагодарили его за щедрые...

Rambler's Top100

Вопросы дня26.09.2011 18:38

1. Вопрос: Каков порядок исключения юридического лица из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа?

Ответ: Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом решения об исключении его из ЕГРЮЛ, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций по счетам, признается фактически прекратившим свою деятельность (недействующим юридическим лицом) и такое юридическое лицо подлежит исключению из ЕГРЮЛ.
При наличии одновременно всех вышеуказанных признаков для признания юридического лица недействующим юридическим лицом регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении такого юридического лица из ЕГРЮЛ (решение о предстоящем исключении).
Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, в течение трех дней с момента принятия такого решения (журнал «Вестник государственной регистрации»).
Одновременно с решением о предстоящем исключении в журнале «Вестник государственной регистрации» должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующему юридическому лицу кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ, с указанием адреса, по которому могут быть направлены такие заявления.
Такие заявления могут быть направлены в срок не позднее трех месяцев со дня опубликования решения о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ в журнале «Вестник государственной регистрации». В случае направления заявлений решение об исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ не принимается и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.
В случае не поступления в течение 3-х месяцев в регистрирующий орган указанных заявлений, в ЕГРЮЛ вносится запись об исключении юридического лица, фактически прекратившего свою деятельность, по решению регистрирующего органа.

Основание: Статья 21.1 Федерального закона от 08.08.2001№ 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

2. Вопрос: Какую форму при изменении паспортных данных индивидуального предпринимателя можно представить в регистрирующий орган для внесения изменений в ЕГРИП?

Ответ: Для государственной регистрации изменений сведений об индивидуальном предпринимателе можно представить в регистрирующий орган заявление по форме № Р24001*.

Основание: Пункт 5 статьи 5, пункт 1.2. статьи 9, статья 22.2. Федерального закона от 08.08.2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
* - Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 № 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей».


3. Вопрос: Какая форма представляется в регистрирующий орган в случае изменения сведений о руководителе юридического лица, а также о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо при изменении паспортных данных руководителя (учредителя, участника) юридического лица?

Ответ: Для государственной регистрации в ЕГРЮЛ изменений сведений о руководителе (учредителе, частнике) юридического лица, а также о лице, имеющем право без доверенности действовать от его имени, необходимо в течение трех рабочих дней с момента таких изменений представить в регистрирующий орган нотариально заверенное заявление по форме Р14001*.

Основание: Пункт 5 статьи 5, пункт 1.2. статьи 9, пункт 2 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
* - Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 № 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей».

Перейти в раздел