Время работы Центра оперативного консультирования:

ежедневно с 9.00 до 19.00  

Центр оперативного консультирования 7 дней в неделю
+7 (495) 967-67-10

КалендарьДекабрь 2016

пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  Налоги
  Отчеты
  Страховые взносы
  Акцизы
  Госпошлина
  Сведения
  Платежи

Документ дня

Распоряжение Мэра Москвы от 30.06.2014 N 542-РМ

(ред. от 30.11.2016)
«О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Москве»

Перейти в архив

Новые темы в блоге
«Умные мелочи»

14.01.2016 07:05

…Продолжение – Здорово же у него там, дедушка, на Ямале! – засмеялась Снегурочка. – Надо и нам с тобой на...

07.01.2016 11:53

…Продолжение Пообещали Дед Мороз со Снегурочкой Белого старца навестить, поблагодарили его за щедрые...

Rambler's Top100

Вопросы дня27.12.2011 14:56

1. Вопрос: Может ли налогоплательщик – покупатель квартиры получить имущественный налоговый вычет в полной сумме уплаченных им процентов по целевому кредиту, если целевой кредит был предоставлен для приобретения квартиры, а также ее ремонта и благоустройства?

Ответ: Нет, имущественный налоговый вычет в сумме уплаченных процентов по целевому кредиту предоставляется только в части расходов, связанных с приобретением квартиры.
В связи с этим, при определении размера данного налогового вычета необходимо использовать соотношение исходя из стоимости приобретенной квартиры и общей суммы предоставленного целевого кредита.

Основание: Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ.

2. Вопрос: Какой срок уплаты НДФЛ, исчисленного на основании налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ), для физических лиц, обязанных ее представить по окончанию налогового периода (календарного года)?

Ответ: Общая сумма НДФЛ, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ) уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом (календарным годом*).

Основание: Пункт 4 статьи 228 НК РФ, *Статья 216 НК РФ.


3. Вопрос: Вправе ли налогоплательщик отказаться от предоставленного ему имущественного налогового вычета по ранее приобретенному жилью в целях получения имущественного налогового вычета по другому жилому объекту?

Ответ: Нет, не вправе.
Налоговым законодательством не предусмотрена возможность налогоплательщика отказаться от ранее предоставленного ему имущественного налогового вычета по расходам на приобретение жилья в целях реализации права на получение имущественного налогового вычета по другому жилому объекту.

Основание: Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ.

Перейти в раздел