Время работы Центра оперативного консультирования:

ежедневно с 9.00 до 19.00  

Центр оперативного консультирования 7 дней в неделю
+7 (495) 967-67-10

КалендарьДекабрь 2016

пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  Налоги
  Отчеты
  Страховые взносы
  Акцизы
  Госпошлина
  Сведения
  Платежи

Документ дня

Закон г. Москвы от 23.11.2016 N 40

«О внесении изменений в статью 4.1 Закона города Москвы от 19 декабря 2007 года N 48 "О землепользовании в городе Москве»

Перейти в архив

Новые темы в блоге
«Умные мелочи»

14.01.2016 07:05

…Продолжение – Здорово же у него там, дедушка, на Ямале! – засмеялась Снегурочка. – Надо и нам с тобой на...

07.01.2016 11:53

…Продолжение Пообещали Дед Мороз со Снегурочкой Белого старца навестить, поблагодарили его за щедрые...

Rambler's Top100

Вопросы дня23.01.2012 17:58

1. Вопрос: Каким образом  налогоплательщик может вернуть излишне уплаченный налог на доходы физических лиц (далее – НДФЛ), если работодатель после получения от налогоплательщика уведомления о подтверждении права на получение имущественного налогового вычета в связи со строительством либо приобретением жилья (далее - Уведомление) удержал НДФЛ без учета права на получение указанного вычета?

Ответ: Если после представления налогоплательщиком Уведомления* работодатель неправомерно удержал НДФЛ без учета имущественного налогового вычета**, сумма излишне удержанного после получения Уведомления НДФЛ подлежит возврату налогоплательщику работодателем*** на основании письменного заявления налогоплательщика.

Основание:
* - подпункт 3 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации;
** - подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации;
*** - пункт 1 статьи 231 Налогового кодекса Российской Федерации.


2. Вопрос: В каком налоговом периоде (календарном году) у налогоплательщика - покупателя жилья по договору купли-продажи возникает право на получение имущественного налогового вычета?

Ответ: Налогоплательщик - покупатель жилья по договору купли-продажи имеет право на получение имущественного налогового вычета начиная с года, в котором оформлено свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретенный объект.

Основание: Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Вопрос: В каком налоговом периоде (календарном году) у налогоплательщика - приобретателя жилья по договору инвестирования возникает право на получение имущественного налогового вычета?

Ответ: Налогоплательщик - приобретатель жилья по договору инвестирования имеет право на получение имущественного налогового вычета начиная с года, в котором оформлен акт приема - передачи жилья.

Основание: Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

Информация предоставлена Управлением ФНС по городу Москве

Перейти в раздел