Время работы Центра оперативного консультирования:

ежедневно с 9.00 до 19.00  

Центр оперативного консультирования 7 дней в неделю
+7 (495) 967-67-10

КалендарьДекабрь 2016

пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  Налоги
  Отчеты
  Страховые взносы
  Акцизы
  Госпошлина
  Сведения
  Платежи

Документ дня

Распоряжение Мэра Москвы от 30.06.2014 N 542-РМ

(ред. от 30.11.2016)
«О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Москве»

Перейти в архив

Новые темы в блоге
«Умные мелочи»

14.01.2016 07:05

…Продолжение – Здорово же у него там, дедушка, на Ямале! – засмеялась Снегурочка. – Надо и нам с тобой на...

07.01.2016 11:53

…Продолжение Пообещали Дед Мороз со Снегурочкой Белого старца навестить, поблагодарили его за щедрые...

Rambler's Top100

Вопросы дня27.01.2012 18:10

 
 
1. Вопрос: В каком случае гражданин, приобретающий в индивидуальную собственность жилье по договору инвестирования, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере, не превышающем 2 000 000 рублей?

Ответ: Налогоплательщик, понесший расходы по договору инвестирования жилья, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере таких расходов, но не более 2 000 000 рублей*, если акт приема - передачи жилья составлен в рамках этого договора после 1 января 2008 года**.

Основание:
* - подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации;
** - пункт 6 статьи 9, пункт 11 статьи 2 Федерального закона от 26.11.2008 № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».


2. Вопрос: В каком случае гражданин, приобретающий в индивидуальную собственность жилье по договору купли - продажи жилья, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере, не превышающем 2 000 000 рублей?

Ответ: Налогоплательщик, понесший расходы по договору купли - продажи жилья, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере таких расходов, но не более 2 000 000 рублей*, если свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретенный объект получено в рамках этого договора после 1 января 2008 года**.

Основание:
* - подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации;
** - пункт 6 статьи 9, пункт 11 статьи 2 Федерального закона от 26.11.2008 № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».


3. Вопрос: В каком случае налогоплательщику – единственному покупателю, понесшему после 01.01.2003 расходы по договору купли - продажи жилья, предоставляется имущественный налоговый вычет в размере, не превышающем 1 000 000 рублей?

Ответ: Налогоплательщику, понесшему расходы по договору купли - продажи жилья после 01.01.2003, предоставляется имущественный налоговый вычет в размере, не превышающем 1 000 000 рублей**, если свидетельство о государственной регистрации права его индивидуальной собственности на это жилье оформлено до 1 января 2008 года*.

Основание:
* - подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации;
** - пункт 6 статьи 9, пункт 11 статьи 2 Федерального закона от 26.11.2008 № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».


 

Перейти в раздел