ЭЛКОД: В Москве установлена величина прожиточного минимума за III квартал 2018 года

В Москве установлена величина прожиточного минимума за III квартал 2018 года

Возможности: размер минимальной зарплаты в Москве не изменился и по-прежнему составляет 18 781 рубль.

Постановлением Правительства Москвы от 04.12.2018 N 1465-ПП установлена величина прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2018 г.:

 

  • в расчете на душу населения – 16 260 рублей;
  • для трудоспособного населения – 18 580 рублей;
  • для пенсионеров – 11 505 рублей;
  • для детей – 13 938 рублей.

Также указано, что до установления величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2018 г. в целях осуществления социальных выплат, при назначении которых учитывается величина прожиточного минимума в городе Москве, или социальных выплат, размер которых зависит от величины прожиточного минимума в городе Москве, определения условий платы за предоставление социального обслуживания, оказания бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в городе Москве применяется величина прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2018 г.

Отметим, что размер минимальной зарплаты в Москве устанавливается в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения. При этом если происходит снижение прожиточного минимума, то минимальная зарплата не снижается и сохраняется на прежнем уровне. За III квартал 2018 года величина прожиточного минимума трудоспособного населения снизилась по сравнению с II кварталом 2018 года, поэтому минимальная зарплата по-прежнему составляет 18 781 руб.
На заметку: актуальную информацию о величине прожиточного минимума в Москве можно узнать в справочной информации: «Величина прожиточного минимума по г. Москве».

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»