ЭЛКОД: Московская область: утверждена величина прожиточного минимума за III квартал 2020 года

Московская область: утверждена величина прожиточного минимума за III квартал 2020 года

Возможности: узнать величину прожиточного минимума за III квартал 2020 года, которая используется в том числе для определения социальных выплат в Подмосковье.

Постановлением Правительства МО от 16.12.2020 N 972/41 установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области за III квартал 2020 года:

  • на душу населения 13 580 рублей,
  • для трудоспособного населения 14 987 рублей,
  • для пенсионеров 10 151 рубль,
  • для детей 13 531 рубль.

Для всех групп населения величина прожиточного минимума незначительно выросла по сравнению с II кварталом 2020 года (например, прожиточный минимум для трудоспособного населения увеличился на 46 рублей, для пенсионеров – на 48 рублей). Отметим, что размер минимальной зарплаты по Московской области не привязан к величине прожиточного минимума трудоспособного населения, так как устанавливается Соглашением о минимальной заработной плате.

На заметку: актуальную информацию по прожиточному минимуму и по минимальной зарплате в Московской области можно найти в Справочной информации: «Величина прожиточного минимума в Московской области» и «Размер минимальной заработной платы в Московской области» в СПС КонсультантПлюс.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»