ЭЛКОД: В Москве снова заработали центры услуг для бизнеса, а МФЦ будут принимать граждан без предварительной записи

В Москве снова заработали центры услуг для бизнеса, а МФЦ будут принимать граждан без предварительной записи

Возможности: с 16 июня 2020 года в Москве возобновили работу центры услуг для бизнеса. МФЦ перешли на работу по приему посетителей без предварительной записи.

По информации с сайта Мэра Москвы, с 16 июня 2020 года в столице возобновили свою работу по стандартному рабочему графику 11 центров услуг для бизнеса. Это центры Северного, Восточного, Центрального, Юго-Восточного, Южного, Западного, Юго-Западного, Северо-Западного, Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского административных округов, а также офис на территории «Цифрового делового пространства».

В данных учреждениях можно получить бесплатные консультации по вопросам открытия и ведения бизнеса, а также узнать о доступных мерах поддержки. Кроме того, специалисты помогают подготовить документы для регистрации организаций и ИП, подобрать помещение и оказывают другие услуги для бизнеса. Оставить заявку для получения финансовой поддержки также можно на специальном сайте Правительства Москвы для столичных предпринимателей.

Центры госуслуг «Мои документы» перешли на работу без предварительной записи.

Напомним, что всем посетителям и сотрудникам необходимо носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, в учреждениях будут следить за тем, чтобы в офисах не было большого скопления людей.

Также сообщается, что с 23 июня 2020 года в столице планируется открыть физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, спа-салоны, солярии, бани и сауны.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»