ЭЛКОД: С 27 марта 2020 года все перелеты из России за рубеж отменены

С 27 марта 2020 года все перелеты из России за рубеж отменены

Риски: с 27 марта 2020 года временно отменены все регулярные и чартерные рейсы за пределы России, за исключением рейсов для возврата граждан РФ из зарубежных стран. Возможности: с 26 марта 2020 года у всех прибывающих из зарубежных стран граждан РФ анализ на коронавирус берут в аэропорту.

В Поручении Правительства РФ от 26.03.2020 года Росавиации дано указание с 27 марта 2020 года прекратить все перелеты из России за рубеж и обратно. Исключение будет сделано только для:

– перелетов, связанных с вывозом граждан РФ из иностранных государств (в соответствии со списками граждан, сформированными МИД России),

– полетов, осуществляемых по отдельным решениям Правительства РФ.

МИД поручено оказать содействие гражданам РФ, которые не могут вернуться из-за границы, в вопросе продления разрешительных документов, на основании которых они находятся в стране пребывания, и помочь им с организацией проживания. Для этого будут выделены дополнительные средства.

Кроме того, с 26 марта 2020 года у всех прибывающих в РФ из-за рубежа в аэропорту будут брать анализы на коронавирус.

На заметку: на главной странице сайта МИД России размещена ссылка на портал «Регистрация российских граждан, желающих вернуться на Родину». Специальная электронная форма предусматривает идентификацию гражданина с указанием его контактных данных. Ведомство настоятельно рекомендует регистрироваться на данном ресурсе, указав фамилию, имя, отчество, страну пребывания и контактный номер телефона.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»