ЭЛКОД: Чем может быть полезен для бизнеса Московский инвестиционный портал

Чем может быть полезен для бизнеса Московский инвестиционный портал

Возможности: инвестиционный портал позволяет упростить ведение бизнеса в Москве, с его помощью можно оценить инвестиционный потенциал той или иной площадки и принять решение о реализации бизнес-проекта.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 26.01.2023 сообщается, что инвестиционный портал является одним из самых востребованных ресурсов для бизнеса. Зарегистрированным пользователям доступно почти 30 онлайн-сервисов, с помощью которых например, можно:

  • подать заявки на присвоение статусов, дающих право на льготы,
  • записаться на осмотр недвижимости,
  • отправить на рассмотрение инвестиционные проекты,
  • войти в городскую программу для девелоперов и многое другое.

Рассмотрим некоторые из разделов данного портала:

Специальный раздел для промышленников позволяет подобрать площадки для размещения предприятий, получить консультацию о доступных мерах поддержки, ознакомиться с мерами поддержки экспортеров, а также найти в «Банке технологий» новейшие отечественные цифровые разработки для дальнейшего внедрения в производство.

Раздел «Имущество от города» помогает инвесторам подобрать недвижимость для покупки или аренды: здания, сооружения, участки, павильоны различного назначения, землю под индивидуальное жилищное строительство, машино-места и прочее. Также можно подписаться на рассылку о новой недвижимости, что позволяет предпринимателям не пропускать интересные предложения и быстрее находить объекты для инвестиций.

Инвесткарта: в данном разделе можно найти объекты и информацию об инвестиционных проектах, реализуемых в городе. Сегодня на карте отмечено более 170 площадок для бизнеса – как для небольших компаний, так и для крупных производителей. В прошлом году ее усовершенствовали: провели интеграцию с открытыми данными Правительства Москвы, расширили функционал аналитических слоев, основанных на статистике и агрегированных сведениях от власти, внедрили более детальный фильтр подбора объектов для инвестиций. Все это позволяет предпринимателям принять более взвешенное решение для запуска бизнес-проекта.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»