ЭЛКОД: Через сервис «Прозрачный бизнес» теперь можно получить больше сведений о контрагентах

Через сервис «Прозрачный бизнес» теперь можно получить больше сведений о контрагентах

Возможности: с помощью сервиса «Прозрачный бизнес» можно получить информацию обо всех организациях, зарегистрированных по конкретному адресу, а также обо всех компаниях, в которых интересующее физлицо является учредителем или руководителем.

Сервис ФНС «Прозрачный бизнес» позволяет получить комплексную информацию об интересующей организации или ИП (например, выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, о среднесписочной численности работников организации, о суммах уплаченных налогов и сборов, о многократном участии физического лица в организациях и т.д.).

В Информации от 02.02.2022 ФНС России сообщила, что теперь перечень сведений, которые можно получить через «Прозрачный бизнес», стал еще шире. Так, с помощью сервиса стало возможно:

получить информацию не только об адресе интересующей организации, но и обо всех компаниях, зарегистрированных по этому адресу;
при вводе запроса о конкретном лице узнать, в каких организациях оно является учредителем (участником) и/или руководителем.

На заметку: для чего нужно проверять контрагента, расскажет лектор в ходе вебинара «Портрет необоснованной налоговой выгоды: оттенки и детали» 21 марта 2022 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»