ЭЛКОД: Денежное довольствие военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов повысят с 1 октября 2022 года

Денежное довольствие военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов повысят с 1 октября 2022 года

Возможности: оклады по воинским званиям и по воинским должностям военнослужащих и сотрудников силовых органов повышаются на 4%.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.04.2022 N 719 с 1 октября 2022 года повышается денежное довольствие военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов.

Повышение коснется должностных окладов и окладов по специальным званиям сотрудников Росгвардии, органов внутренних дел, органов уголовно-исполнительной системы, судебных приставов, таможенников, сотрудников федеральной противопожарной службы и лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи.

Данное повышение денежного довольствия финансируется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели соответствующим федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам.
При повышении окладов денежного содержания их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

Начало действия документа – 30 апреля 2022 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»