ЭЛКОД: Для НКО расширен перечень проверок, проводимых в 2020 году

Для НКО расширен перечень проверок, проводимых в 2020 году

Риски: в 2020 году в отношении участников бюджетного процесса, а также в отношении государственных (муниципальных) бюджетных, автономных учреждений в рамках осуществления контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере могут проводиться плановые проверки.

Постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1129 внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 438, согласно которым перечень проверок, проводимых в 2020 году в отношении субъектов МСП, а также НКО, расширен.

К таким проверкам отнесены плановые проверки юридических лиц – участников бюджетного процесса, а также государственных (муниципальных) бюджетных, автономных учреждений в рамках осуществления контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере.

Также определено, что в 2020 году в отношении юридических лиц, а также в отношении НКО среднесписочная численность работников которых за 2019 год не превышает 200 человек, проводятся плановые проверки участников бюджетного процесса, плановые проверки государственных (муниципальных) бюджетных, автономных учреждений в рамках осуществления контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере. В отношении иных юридических лиц в 2020 году возможны аналогичные внеплановые проверки.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»