ЭЛКОД: Для педагогов образовательных организаций подготовлена памятка по профилактике новой коронавирусной инфекции среди учащихся

Для педагогов образовательных организаций подготовлена памятка по профилактике новой коронавирусной инфекции среди учащихся

Риски: с 1 сентября 2021 года в образовательных организациях необходимо обеспечить проведение мероприятий, направленных на профилактику возникновения и распространения COVID-19.

Минздрав России в Письме от 20.08.2021 N 15-2/И/2-13194 направил педагогам памятку по профилактике новой коронавирусной инфекции среди учащихся.

С начала нового учебного года в образовательных организациях необходимо обеспечить проведение мероприятий, направленных на профилактику возникновения и распространения COVID-19, в том числе в  период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Так, при посещении образовательной организации необходимо обеспечить проведение «утреннего фильтра», «входного фильтра» с измерением температуры тела всех обучающихся и сотрудников.

В памятке в числе прочего содержатся рекомендации по соблюдению детьми правил личной гигиены в  течение учебного дня, обращается внимание на необходимость наблюдения за состоянием здоровья детей в течение всего времени нахождения в образовательной организации, даются рекомендации по проветриванию учебных помещений и соблюдению социальной дистанции.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»