ЭЛКОД: Для развлекательных заведений Москвы появилась инструкция по получению QR-кода для регистрации прохода посетителей и работников

Для развлекательных заведений Москвы появилась инструкция по получению QR-кода для регистрации прохода посетителей и работников

Возможности: воспользоваться инструкцией для получения кодов в целях регистрации посетителей и работников развлекательного заведения.

С 19 октября по 1 ноября 2020 года в Москве проводится эксперимент, в рамках которого посетители и  работники клубов, дискотек, баров и иных подобных развлекательных заведений, работающих в том числе в ночное время с 00.00 до 06.00, смогут попасть туда только при регистрации номера телефона. Соответственно, организациям и ИП, осуществляющим развлекательную деятельность в ночные часы, нужно будет передать на mos.ru сведения для формирования QR-кодов и цифровых кодов для отправки СМС.
Подробнее об этом эксперименте можно узнать в обзоре на нашем сайте.

В связи с этим на официальном сайте Мэра Москвы появилась Инструкция «Как организации получить QR-код для регистрации прохода в общественные места», в которой даны развернутые ответы на следующие вопросы:

 Зачем организации нужен QR-код?

Как получить QR-код?

Я получил и разместил QR-код. Что дальше?

Обратите внимание: как следует из разъяснений, проходить регистрацию посетители и работники заведения должны не только в ночное время, но и в течение всего дня.

Для чего посетители и работники должны регистрироваться?

Также в данном разделе содержится Пошаговая инструкция по созданию QR-кода в кабинете юридического лица с образцами размещения кодов для СМС и QR-кодов на входе в заведение.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»