ЭЛКОД: Экспортеры Московской области могут воспользоваться новыми мерами поддержки

Экспортеры Московской области могут воспользоваться новыми мерами поддержки

Возможности: малый и средний бизнес Подмосковья может компенсировать затраты на логистику при экспортных поставках, а МСП и крупные предприятия – затраты на сертификацию продукции в соответствии с требованиями зарубежных рынков.

Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области запустил новые меры поддержки подмосковных экспортеров (Информация на сайте Правительства МО от 08.06.2022):

1) софинансирование затрат на логистику при экспортных поставках для малого и среднего бизнеса. Размер софинансирования до 80%, но не более 5 млн рублей;

2) софинансирование сертификации продукции в соответствии с требованиями зарубежных рынков для МСП и крупных предприятий. Фонд компенсирует до 80% и до 50% соответственно, но не более 15 млн рублей.

Сообщается также, что подмосковный Фонд ВЭД оказывает содействие предпринимателям в участии в международных выставках как на территории России, так и за рубежом. Кроме того, представители бизнеса Московской области могут принять участие в бесплатных образовательных мероприятиях, получить консультацию по правовым вопросам и воспользоваться другими услугами Фонда ВЭД.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»