ЭЛКОД: Электронное заявление на замещение вакансии госслужащего: утверждены правила представления и автоматизированной проверки включенных в них сведений

Электронное заявление на замещение вакансии госслужащего: утверждены правила представления и автоматизированной проверки включенных в них сведений

Возможности: кандидаты могут представить документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ и включение в кадровый резерв федерального государственного органа в электронном виде.

Документы, направленные через единую систему в госорган на участие в конкурсе на замещение вакантной должности госслужащего и включение в кадровый резерв федерального госоргана, потребуется проверить в течение двух рабочих дней. Уполномоченному лицу, ответственному за прием документов, необходимо будет убедиться в том, что они:

  • адресованы госоргану;
  • доступны для прочтения;
  • оформлены в соответствии с законодательством РФ, включая требования о наличии графической подписи, даты, оттиска печати, углового штампа.

Дата и время представления документов будут фиксироваться системой автоматически (по московскому времени) и учитываться при рассмотрении вопроса о соблюдении сроков подачи документов.

Информирование о ходе конкурса (уведомление кандидатов о причинах отказа в участии, направление сообщения о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса, а также о результатах) будет происходить через единую систему. При этом информацию нужно будет подписывать усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица.

Для проверки сведений, которые подал кандидат, можно направить запрос в соответствующий госорган. Ответить на запрос должны будут в течение трех рабочих дней.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»