ЭЛКОД: ФСС сообщил о продлении срока зачисления детских и иных пособий на любую банковскую карту

ФСС сообщил о продлении срока зачисления детских и иных пособий на любую банковскую карту

Возможности: до 31 декабря 2020 года детские пособия, пенсии и иные социальные выплаты могут быть зачислены на любую банковскую карту, а не только на карту «Мир».

В Информационном сообщении от 05.10.2020 ФСС сообщил, что пособия на детей и иные социальные выплаты до 31 декабря 2020 года могут зачисляться на банковские карты любой платежной системы (например VISA, MasterCard и др.). Напомним, ранее такая возможность была установлена до 1 октября 2020 года.

Продление срока связано с Информационным письмом Банка России от 30.09.2020 N ИН-04-45/139, в котором указано, что до 31 декабря 2020 года к банкам не применяются меры воздействия за зачисление пенсий и иных социальных выплат на карты, не являющиеся национальными платежными инструментами. При этом Центробанк рекомендовал организовать дистанционное взаимодействие с клиентами-физлицами, получающими эти выплаты, чтобы выпускать им карты «Мир» и доставлять их им при наличии такой возможности.

ФСС напоминает, что получить пособия можно также на счета физлиц, не привязанные к банковским картам, либо посредством наличных расчетов (в том числе через организации почтовой связи).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»