ЭЛКОД: Как граждане, ИП и юрлица могут получить лесные участки в аренду без проведения аукциона в Московской области

Как граждане, ИП и юрлица могут получить лесные участки в аренду без проведения аукциона в Московской области

Возможности: граждане, юрлица и ИП в Московской области могут оформить лесные участки в аренду без проведения аукциона

Губернатор МО своим Постановлением от 30.11.2017 N 522-ПГ утвердил регламент по предоставлению госуслуги "Предоставление гражданам или юридическим лицам лесных участков в аренду (без проведения аукционов)".

Регламент устанавливает стандарт предоставления услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе в электронной форме и в МФЦ, формы контроля и порядок обжалования.

Органом, ответственным за предоставление услуги, является Комитет лесного хозяйства Московской области.

Заявителями могут быть физлица, юрлица и ИП, которые обращаются в Комитет в следующих случаях:

1. Необходимость использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на основании охотхозяйственных соглашений.

2. Необходимость использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых на основании выданной лицензии.

3. Необходимость использования лесов для строительства и эксплуатации водохранилищ, иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов.

4. Необходимость использования лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов.

5. Необходимость использования лесов для реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

6. Необходимость использования лесов для заготовки древесины на лесных участках, предоставленных юрлицам или ИП для использования лесов в соответствии с Лесным кодексом РФ.

7. Необходимость использования лесов для выполнения изыскательских работ.
8. В случае нахождения на таких лесных участках зданий, сооружений (указанные договоры аренды заключаются с собственниками этих зданий, сооружений, помещений в них или юрлицами, которым эти объекты предоставлены на праве хозяйственного ведения или оперативного управления).

 

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»