ЭЛКОД: Как организациям бюджетной сферы, участвующим в пилотном проекте ФСС, применять КБК в 2020 году

Как организациям бюджетной сферы, участвующим в пилотном проекте ФСС, применять КБК в 2020 году

Возможности: воспользоваться порядком учета страхователями расходов на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма, санаторно-курортное лечение работников-«вредников», выплату пособия на погребение и оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами в целях единообразного применения КБК.

Минфин России в Письме от 26.12.2019 N  02-05-10/102478 дал рекомендации по применению КБК в 2020 году организациями бюджетной сферы, участвующими в реализации пилотного проекта ФСС РФ «прямые выплаты».

 В Письме приведены рекомендации по отражению расходов страхователя:

– на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами;

– на выплату социального пособия на погребение, оплату четырех дополнительных выходных дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами.

Расходы на предупредительные меры и социальные расходы государственных (муниципальных) органов, учреждений, органов управления государственными внебюджетными фондами, не участвующих в реализации пилотного проекта, отражаются согласно положениям пункта 48.1 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 06.06.2019 N 85н, пункта 10.1.3 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 29.11.2017 N 209н.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»