ЭЛКОД: Как образовательной организации правильно заполнить форму 1-Мониторинг в соответствии с новыми Методическими указаниями

Как образовательной организации правильно заполнить форму 1-Мониторинг в соответствии с новыми Методическими указаниями

Возможности: ознакомиться с рекомендациями Минобрнауки по вопросам заполнения формы 1-Мониторинг по основным направлениям деятельности образовательной организации высшего образования за 2020 год.

Минобрнауки России утвердило Методические указания по заполнению формы «Мониторинг по основным направлениям деятельности образовательной организации высшего образования за 2020 г. (форма N 1-Мониторинг)» в целях обеспечения реализации Федерального закона от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ от 05.08.2013 № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования».

Респондентами по указанной форме являются юридические лица, осуществляющие подготовку кадров по образовательным программам высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратура, находящиеся в ведении РФ.

В форме используются данные образовательной организации, представленные за отчетный год в следующих формах федерального статистического наблюдения, в том числе:

– № ВПО-1 «Сведения об образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (Приказ Росстата от 15.08.2017 № 535);

– № ВПО-2 «Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности образовательной организации высшего образования» (Приказ Росстата от 28.02.2020 № 90) и др.

При наличии у образовательной организации обособленных подразделений (филиалов) форма заполняется как по каждому обособленному подразделению (филиалу) отдельно, так и по образовательной организации без этих обособленных подразделений (филиалов).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»