ЭЛКОД: Как решить вопросы по уплате имущественных налогов за 2017 год без посещения инспекции и подключения личного кабинета

Как решить вопросы по уплате имущественных налогов за 2017 год без посещения инспекции и подключения личного кабинета

Возможности: с помощью нового электронного сервиса «Обратиться в ФНС России» физлицо может обратиться в территориальный налоговый орган по вопросам начисления имущественных налогов или сообщить о конкретной проблеме.

ФНС напоминает о необходимости оплатить налоги, указанные в уведомлении за 2017 год, не позднее 3 декабря 2018 года. Налоговая служба проинформировала о сервисах, которые помогут налогоплательщикам, не использующим личный кабинет, разобраться в налоговом уведомлении и направить сообщение в инспекцию при возникновении вопросов.

Специальная промо-страница "Налоговое уведомление - 2018" поможет понять, что обозначают различные графы налогового уведомления и как рассчитывается сумма налога. А при возникновении вопроса или обнаружении неточных сведений в уведомлении сервис "Обратиться в ФНС России" позволит отправить в нужную инспекцию запрос:

  • об объектах налогообложения и расчете налога,
  • о персональных данных,
  • о применении льгот в налоговом уведомлении.

Запросы через этот сервис налоговый орган сможет рассмотреть в более короткие сроки. В ряде случаев специалисты инспекции будут проверять достоверность, полноту и актуальность указанных сведений, используемых в целях налогообложения имущества в регистрирующих органах (Росреестре, ГИБДД, МВД России, инспекции гостехнадзора, ГИМС МЧС России и т.п.). Если информация, которую сообщил налогоплательщик, подтвердится - инспекция произведет перерасчет налога и уведомит об этом.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»