ЭЛКОД: Как в Москве устанавливается минимальная зарплата? Какой размер установлен на данный момент (октябрь 2017 года)?

Как в Москве устанавливается минимальная зарплата? Какой размер установлен на данный момент (октябрь 2017 года)?

Риски: величина московской минимальной зарплаты увеличилась и с 1 октября 2017 года составляет 18 742 руб.

Порядок установления минимальной зарплаты в Москве

Размер минимальной заработной платы (далее - МЗП) в городе Москве пересматривается ежеквартально и устанавливается в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения Москвы, который утверждается Правительством Москвы. В случае снижения величины прожиточного минимума размер МЗП не снижается (сохраняется на прежнем уровне).

Размер МЗП устанавливается с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу соответствующего постановления Правительства Москвы (разд.3 "Московского трехстороннего соглашения на 2016-2018 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей").

Величина МЗП в Москве с 1 октября 2017 года

Постановлением Правительства Москвы от 12.09.2017 N 663-ПП утверждена величина прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2017 г. В частности, для трудоспособного населения его размер составил 18 742 рубля. Документ вступил в силу с 24 сентября 2017 года. Соответственно, согласно вышеуказанному, с 1 октября 2017 года МЗП в Москве составляет 18 742 руб.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»