ЭЛКОД: Контрактная система в сфере госзакупок: Минтруд вводит типовой контракт по СОУТ

Контрактная система в сфере госзакупок: Минтруд вводит типовой контракт по СОУТ

Риски: с 9 марта 2019 года контракты на оказание услуг по проведению СОУТ и обучению работодателей и работников по охране труда должны заключаться по утвержденной форме.

В целях применения Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ Минтруд России разработал типовой контракт на оказание услуг по проведению спецоценки условий труда (СОУТ) и услуг по обучению работников и работодателей вопросам охраны труда.
Контракты на оказание услуг по проведению специальной оценки условий труда будут заключаться с организацией, включенной в соответствующий реестр. 
При проведении спецоценки организация-исполнитель проводит идентификацию потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов; исследования (испытания) и измерения выявленных вредных факторов; подготавливает и передает в Государственную информационную систему учета результатов проведения специальной оценки условий труда отчет о результатах проведенной спецоценки.
Согласно Приказу от 24.12.2018 N 834н в контракты должны включаться такие разделы, как: 

• цена и порядок расчетов;

• взаимодействие сторон;

• сроки оказания услуг;
• ответственность сторон и иные разделы.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»