ЭЛКОД: Куда обращаться по вопросам налоговой задолженности в связи с переходом на ЕНП: в свою налоговую инспекцию или Тульскую УФНС

Куда обращаться по вопросам налоговой задолженности в связи с переходом на ЕНП: в свою налоговую инспекцию или Тульскую УФНС

Возможности: по вопросам налоговой задолженности организациям и ИП по-прежнему нужно обращаться в свой территориальный налоговый орган.

С 1 января 2023 года налоги и взносы, пени и штрафы по ним перечисляют платежным поручением на ЕНП. Платеж перечисляют на казначейский счет в УФК по Тульской области. Получателем (16) указывают «УФК по Тульской области (Межрегиональная ИФНС по управлению долгом)» и приводят его банковские реквизиты. Подробнее об этом можно узнать в Типовой ситуации: Как заполнить платежное поручение на ЕНП в 2023 г. (Издательство «Главная книга», 2023).

В связи с этим налогоплательщики из разных регионов стали обращаться по вопросам налоговой задолженности в УФНС России по Тульской области. В Информации ФНС от 23.01.2023 сообщается, что так делать не нужно. По вопросам, касающимся налоговой задолженности, следует обращаться в свой территориальный налоговый орган, где организация (ИП) состоит на учете, или по номеру единого контакт-центра ФНС России: 8 (800) 222–22-22.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»