ЭЛКОД: Медицинские организации планируют освободить от плановых проверок еще на год

Медицинские организации планируют освободить от плановых проверок еще на год

Возможности: планируется, что плановые проверки медучреждений в рамках госконтроля качества и безопасности медицинской деятельности не будут проводиться до конца 2021 года.

По Информации с сайта Правительства РФ от 09.11.2020 продлен мораторий на плановые проверки медицинских организаций на весь будущий год. Минздраву и другим профильным ведомствам поручено оперативно подготовить соответствующий законопроект.

В соответствии с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 13.06.2020 № 862 в Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в 2020 году плановые проверки в рамках госконтроля качества и безопасности медицинской деятельности не проводятся.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»