ЭЛКОД: Мэр Москвы призвал работодателей переводить сотрудников на работу из дома

Мэр Москвы призвал работодателей переводить сотрудников на работу из дома

Возможности: на портале Мэра Москвы можно ознакомиться с практиками по переводу работников на работу из дома и поделиться своими наработками в этой сфере.

В Обращении от 18.03.2020 Мэр Москвы обратился к работодателям столицы с просьбой по возможности перевести своих работников на дистанционную работу из дома. Особенно это касается офисных работников и женщин, дети которых в ближайшие недели не будут ходить в школу.

Мэр подчеркнул, что лучшим средством замедления распространения коронавирусной инфекции является уменьшение количества социальных контактов, и дистанционная работа поможет внести свой вклад в борьбу с вирусом.

Также Сергей Собянин отметил, что удаленная работа означает выполнение трудовых обязанностей с выплатой зарплаты и попросил не подменять ее вынужденными отпусками за свой счет.

В целях помощи московским работодателям и сотрудникам на официальном сайте Мэра Москвы организован новый раздел «Работа из дома: все об удаленной работе для работодателей и сотрудников», на котором можно узнать об опыте организации удаленной работы в разных сферах деятельности и поделиться своим успешным опытом перевода работников на работу из дома. Мэр Москвы предлагает присылать копии приказов, методические рекомендации, пресс-релизы и другие разработанные материалы по переходу на дистанционную работу на почту stayhome@mos.ru. В письме необходимо сообщить номер телефона для связи. Лучшие практики будут опубликованы на портале mos.ru/stayhome.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»