ЭЛКОД: Места участникам межрегиональной ярмарки в Москве будут предоставляться бесплатно

Места участникам межрегиональной ярмарки в Москве будут предоставляться бесплатно

Возможности: участники межрегиональной ярмарки не будут платить за «места».

Постановлением Правительства Москвы от 14.11.2017 N 860-ПП внесены изменения в Порядок организации ярмарок и продажи товаров. Ранее размер платы за предоставление мест на межрегиональной ярмарке определялся организатором самостоятельно, теперь плата за предоставление мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) взиматься не будет, за исключением платы за ветеринарную экспертизу, электрическую энергию, отопление, горячее и холодное водоснабжение и водоотведение.
Также установлено, что межрегиональная ярмарка организуется и проводится в соответствии со Стандартом проведения межрегиональной ярмарки на территории города Москвы, который предусматривает требования: к обустройству площадки межрегиональной ярмарки, к организации размещения и вывоза отходов, к обеспечению электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования торговых, складских, сервисных зон и правил противопожарного и санитарного режима работы ярмарки, клининговых работ по уборке и содержанию внутренних помещений и прилегающей территории, к обеспечению охранных мероприятий межрегиональной ярмарки.
Организатор межрегиональной ярмарки определяет режим ее работы, а также обеспечивает подключение площадки межрегиональной ярмарки к сетям инженерно-технического обеспечения.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»