ЭЛКОД: Изменения приказа о формах обоснований для сметы федеральных казенных учреждений уже на регистрации в Минюсте

Изменения приказа о формах обоснований для сметы федеральных казенных учреждений уже на регистрации в Минюсте

Возможности: при применении, составлении и ведении бюджетных смет ФКУ необходимо ознакомиться с новшествами и применять их начиная со сметы на 2023 и плановый период.

Минфин России вносит изменения в состав форм обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, применяемых при составлении и ведении бюджетных смет федеральных казенных учреждений (скорректируют Приказ Минфина от 17.06.2021 № 87н).
Утвержденные изменения будут применяться при составлении и ведении бюджетной сметы федерального казенного учреждения начиная с бюджетной сметы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов

Для федеральных органов и казенных учреждений добавят три формы обоснований. Появятся бланки для расчета показателей по закупкам на содержание пограничных переходов и по некоторым федеральным трансфертам. Например, это коснется субсидий на оснащение школ государственными символами.

В 39 форм внесут изменения. Обновят бланки для расчета показателей по иным выплатам персоналу, закупкам, субсидиям на госзадание и др.

Минфин уже отразил правки в методических рекомендациях по составлению обоснований.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»