ЭЛКОД: Минкультуры утвердило новый порядок конкурсного отбора НКО в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов

Минкультуры утвердило новый порядок конкурсного отбора НКО в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов

Риски: обновлены условия проведения конкурсного отбора заявок некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий на реализацию творческих проектов в сфере искусства и народного творчества.

Приказом Минкультуры России от 13.08.2018 N 1445, в частности, установлены:

• порядок опубликования извещения о проведении конкурсного отбора заявок;

• перечень документов, прикладываемых к заявке;

• порядок проверки поступившей в Минкультуры России заявки;

• сроки рассмотрения представленных документов и проведения конкурсного отбора заявок.

Кроме того, утвержден обновленный перечень расходов, связанных с реализацией творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, а также форма заявки на перечисление субсидии.

Утратившим силу признается Приказ Минкультуры России от 01.04.2013 N 295 "О порядке отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры" с внесенными в него изменениями.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»