ЭЛКОД: Московская область: как перевозчики и операторы такси могут проверить себя на соблюдение установленных требований

Московская область: как перевозчики и операторы такси могут проверить себя на соблюдение установленных требований

Возможности: перевозчики и операторы такси с помощью нового сервиса на региональном Портале госуслуг могут проверить соблюдение обязательных требований, чтобы избежать проверок и получить дополнительные преференции.

В Подмосковье внедрен специальный сервис, с помощью которого областные перевозчики и таксисты могут проверить соблюдение обязательных требований. Об этом сообщается в Информации на сайте Правительства Московской области от 09.08.2022.

Данный сервис начал работать на региональном Портале госуслуг с 15 июля 2022 года.

При прохождении этой процедуры:

  • перевозчик избежит проверки в отношении организации в течение года,
  • операторы такси за прохождение процедуры получают дополнительные баллы при формировании рейтинга такси Московской области.

Новый сервис также позволяет понять перевозчику, все ли обязательные требования им соблюдены. Декларацию о прохождении процедуры можно разместить на официальном сайте перевозчика.

Сервис доступен в мобильном приложении. Чтобы им воспользоваться, нужно подать заявление на региональном Портале госуслуг и ответить на вопросы из чек-листа. 

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»