ЭЛКОД: Московская область: как согласовать перепланировку жилых и нежилых помещений онлайн

Московская область: как согласовать перепланировку жилых и нежилых помещений онлайн

Возможности: подать заявление по согласованию переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в МКД можно онлайн посредством регионального Портала госуслуг, что позволит оптимизировать временные и денежные затраты заявителей.

На сайте Правительства Московской области от 13.04.2022 предпринимателям напомнили о том, что в Подмосковье доступна онлайн-услуга по согласованию перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах. Срок предоставления услуги составляет 12 рабочих дней на этапе согласования переустройства и (или) перепланировки и 8 рабочих дней на этапе подтверждения завершения работ и получения утверждения акта приемочной комиссии.

Обратиться за получением услуги можно через региональный Портал госуслуг Московской области.

Также отмечается, что с 2017 года услуга по согласованию переустройства и перепланировки жилых помещений также доступна в режиме онлайн. На региональном Портале госуслуг для удобства заявителей создана экспертная система, которая еще до подачи заявки предупреждает о возможном отказе в согласовании. Кроме того, с помощью данной системы уже на этапе подачи заявки заявитель понимает, какие дополнительные документы ему необходимы, за счет чего может сэкономить до двух недель времени.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»