ЭЛКОД: Московская область: какие тарифы ЖКХ будут заморожены на 3 месяца с 1 июля 2020 года и что нового со взносами на капремонт

Московская область: какие тарифы ЖКХ будут заморожены на 3 месяца с 1 июля 2020 года и что нового со взносами на капремонт

Возможности: запланированное ранее с 1 июля 2020 года повышение тарифов на услуги газоснабжения, содержания и ремонта многоквартирных жилых домов, а также нормативы на горячее водоснабжение в Подмосковье - откладывается на 3 месяца.

По информации с сайта Правительства Московской области от 13.05.2020 г. цены на услуги газоснабжения, услуги по содержанию и ремонту многоквартирных жилых домов заморозят на три месяца с 1 июля 2020 года.

Кроме того, в III квартале на прежнем уровне останутся нормативы на подогрев горячей воды, которые ранее планировались к пересмотру в 21 городском округе региона.

С учетом этих решений изменение платежа за коммунальные услуги в среднем по Московской области с 1 июля 2020 года не превысит 2%.

Также на официальном сайте Правительства МО сообщается, что власти Подмосковья приняли решение не выставлять жителям задолженность по взносам за капремонт, образовавшуюся до 1 апреля 2020 года, таким образом, в платежных документах за май и июнь будет исключена строка «Взнос на капитальный ремонт». Указанная задолженность появится в квитанциях уже в июле 2020 года (без доначислений за апрель - июнь).

На заметку: напомним, что ранее Постановлением Губернатора Московской области от 31.03.2020 № 163-ПГ собственники помещений в МКД были освобождены от уплаты взносов на капремонт общего имущества в период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»