ЭЛКОД: Московская область: кому компенсируют 50% платы за вывоз мусора

Московская область: кому компенсируют 50% платы за вывоз мусора

Возможности: льготным категориям граждан будет ежемесячно предоставляться компенсация в размере 50% расходов за обращение с ТКО в рамках меры социальной поддержки по оплате за коммунальные услуги.

С 1 января 2019 года предусмотрено включение в структуру платы за коммунальные услуги новой составляющей – обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В связи с этим Законом Московской области от 28.01.2019 N 3/2019-ОЗ внесены изменения в некоторые региональные законы, регулирующие предоставление мер социальной поддержки.

Отдельным льготным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, с 1 января 2019 года будет предоставляться ежемесячная денежная компенсация в размере 50% расходов за обращение с ТКО в рамках меры социальной поддержки по оплате за коммунальные услуги:

  • Законом Московской области N 1/2006-ОЗ: льгота установлена для многодетных семей;
  • Законом Московской области N 36/2006-ОЗ: льгота установлена для ветеранов труда, тружеников тыла, предпенсионеров и иных лиц, имеющих право на ежемесячную денежную компенсацию стоимости коммунальных услуг.

На заметку: о том, как рассчитать стоимость вывоза мусора в Подмосковье, читайте на сайте Правительства Московской области (mosreg.ru).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»