ЭЛКОД: Московская область: участвуйте в программе «Активное долголетие»

Московская область: участвуйте в программе «Активное долголетие»

Возможности: в Подмосковье женщины от 55 и мужчины от 60 лет для поддержания активного образа жизни, улучшения психоэмоционального состояния и укрепления здоровья могут участвовать в программе «Активное долголетие».

В Подмосковье по поручению губернатора реализуется программа «Активное долголетие», созданная во исполнение поручений Президента РФ (Указ от 07.05.2018 N 204) по увеличению к 2024 году ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет.

Вступить в программу «Активное долголетие» могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет.

С помощью данной программы они могут заняться спортом, ездить на экскурсии, научиться пользоваться компьютером и т.д. По информации с сайта Правительства Московской области до 1 марта 2020 года учреждения для организации досуга пожилых людей заработают во всех муниципалитетах региона, к этому сроку планируется открытие 55 клубов в Московской области.

Записаться на участие в программе можно в мобильном приложении «Соцуслуги» или на сайте «Активное долголетие». Все занятия бесплатные.

По итогам опроса на портале «Добродел» определен топ-10 самых популярных активностей среди пенсионеров: скандинавская ходьба, плавание, туристические поездки, компьютерные курсы, физкультура, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение и йога.
На заметку: о том, как пенсионерам Москвы стать участником программы «Московское долголетие», читайте на сайте Мэра Москвы.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»