ЭЛКОД: Московская область: установлены ограничения на продажу алкоголя при проведении публичных мероприятий

Московская область: установлены ограничения на продажу алкоголя при проведении публичных мероприятий

Риски: в Московской области запрещена торговля алкоголем в радиусе 30 метров от границ территорий мест массового скопления граждан в период проведения публичных мероприятий.

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ установлено, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции (в том числе при оказании услуг общественного питания) в местах массового скопления граждан в период проведения публичных мероприятий, организуемых в соответствии с Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Кроме того, запрет на продажу алкоголя распространяется и на прилегающие к таким местам территории.
Распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг МО от 24.01.2018 N 17РВ-5 установлено, что в Московской области запрещена розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на расстоянии 30 метров от границ территорий мест массового скопления граждан. Распоряжение вступило в силу с 24 января 2018 года.
На заметку: за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции могут выписать административный штраф (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ):
- на должностных лиц - в размере от 20 до 40 тысяч рублей;
- на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.
Помимо штрафа возможна конфискация продукции.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»