ЭЛКОД: Московские промышленные комплексы могут получить субсидию на подключение к коммуникациям

Московские промышленные комплексы могут получить субсидию на подключение к коммуникациям

Возможности: организациям, осуществляющим деятельность в сфере промышленности, могут быть предоставлены субсидии на возмещение части затрат по подключению объектов капстроительства к системам инженерно-технического обеспечения или увеличению их технологических мощностей.

Постановление Правительства Москвы от 04.10.2017 N 740-ПП внесло изменения в Постановление Правительства Москвы от 20.04.2012 N 152-ПП, дополнив его Порядком предоставления субсидий организациям, осуществляющим деятельность в сфере промышленности, на возмещение части затрат по подключению объектов капстроительства к системам инженерно-технического обеспечения или увеличению их технологических мощностей.

Субсидии предоставляются для объектов капстроительства, расположенных на земельном участке на территории Москвы, которому присвоен статус промышленного комплекса, технопарка и (или) индустриального (промышленного) парка или на котором реализуется инвестиционный приоритетный проект города Москвы, и эксплуатируемых в целях осуществления деятельности в сфере промышленности. К ним относятся:

  • Новый (построенный или приобретенный) или реконструированный объект капстроительства, введенный в эксплуатацию не ранее 1 января года, предшествующего году подачи заявки на предоставление субсидии, но не ранее 1 января 2017 года, зарегистрированный в ЕГРН, или планируемый к вводу в эксплуатацию в течение 2-х лет со дня подачи заявки на предоставление субсидии.
  • Зарегистрированный в ЕГРН действующий объект капстроительства, расположенный на территории Москвы на земельном участке, которому присвоен статус промышленного комплекса, технопарка или индустриального парка или на котором реализуется инвестиционный приоритетный проект города Москвы.

Исключение составляют объекты капстроительства, не введенные в эксплуатацию на день подачи заявки на предоставление субсидии.

Субсидии предоставляются в целях возмещения части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат:

- на подключение нового и или реконструируемого объекта капстроительства к системам инженерно-технического обеспечения (электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, в т.ч. канализации) по договорам, заключенным с ресурсоснабжающими организациями;

- на проведение мероприятий по подключению дополнительных технологических мощностей в отношении действующих объектов капстроительства.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»