ЭЛКОД: Москва: арендаторы городской недвижимости смогут получить отсрочку по внесению обеспечительных платежей

Москва: арендаторы городской недвижимости смогут получить отсрочку по внесению обеспечительных платежей

Возможности: отсрочка обеспечительных платежей при продлении договора аренды городской недвижимости позволит снизить финансовую нагрузку на московских предпринимателей.

На сайте Мэра Москвы сообщается, что предприниматели, которые арендуют недвижимость у города, при продлении договоров могут перенести до конца 2022 года срок предварительной платы за последние пять месяцев аренды (Информация от 16.04.2021).

Данная мера поддержки предоставляется физическим и юридическим лицам, и ИП, которые планируют продлить договоры аренды, а также тем, кто уже это сделал в период с 5 марта 2020 года до 22 марта 2021 года, но еще не внес обязательный платеж за последние пять месяцев аренды.

Обратиться за отсрочкой можно до конца 2022 года. 

Согласно Информации с сайта Мэра Москвы от 16.04.2021 отсрочка по аренде государственной и муниципальной собственности является на данный момент одной из самых востребованных мер поддержки.

Конкретную схему оплаты будет определять арендатор. Внести отложенные пятимесячные платежи необходимо до 31 декабря 2022 года.

Важно, что воспользоваться отсрочкой обеспечительных платежей смогут только добросовестные арендаторы, т.е. те из них, кто не имел задолженности по договорам аренды и не нарушал их условий при использовании городских помещений.

Для продления договора необходимо обратиться в Департамент городского имущества за государственной услугой «Выдача дополнительного соглашения о внесении изменений в договор аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности города Москвы, за исключением земельных участков и объектов жилищного фонда».

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»