ЭЛКОД: Москва: бизнесу помогут доставить грузы из Китая, Индии, Турции и других стран

Москва: бизнесу помогут доставить грузы из Китая, Индии, Турции и других стран

Возможности: соглашение между городом Москвой и авиакомпанией «Волга-Днепр» позволяет российскому бизнесу закупать товары и доставлять их в Россию в организованном порядке. Для пользования услугами перевозчика нужно оставить заявку.

Согласно Информации с сайта Мэра Москвы от 19.08.2022 между столицей и крупнейшим грузовым авиаперевозчиком страны 1 апреля 2022 года было подписано соглашение о сотрудничестве.
Данное соглашение направлено на обеспечение стабильности снабжения Центрального транспортного узла товарами первой необходимости (выстроен новый логистический коридор между Москвой и такими странами, как Китай, Индия, Турция, Вьетнам, Азербайджан, Пакистан).
Руководство города совместно с Правительством РФ оказывает содействие в оперативном получении необходимых разрешений на международные перелеты и таможенном оформлении грузов.
Услугами перевозчика могут воспользоваться любые компании, нуждающиеся в оперативной доставке грузов. Заявки можно направлять на электронную почту: cargo@transport.mos.ru, оставлять на едином транспортном портале или на сайте авиакомпании «Волга-Днепр».

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»