ЭЛКОД: Москва: детализированы и увеличены штрафы за нарушение требований к размещению летних кафе

Москва: детализированы и увеличены штрафы за нарушение требований к размещению летних кафе

Риски: увеличен максимальный размер штрафа за нарушение требований к размещению летних кафе – для юрлиц он вырос с 300 тыс. руб. до 500 тыс. рублей.

Законом г. Москвы от 19.12.2018 N 32 внесены изменения в КоАП г. Москвы: ст. 6.13 «Нарушение требований к размещению сезонных (летних) кафе» изложена в новой редакции.

Ранее данная статья состояла из двух частей, и максимальный штраф для юрлиц составлял 300 тыс. рублей. После внесения изменений – правонарушения в рассматриваемой сфере детализированы (в статье уже 5 частей), а размер максимального штрафа для юрлиц достиг 500 тыс. рублей.

Рассмотрим виды правонарушений в области неисполнения требований к размещению сезонных кафе и размеры штрафов:

1. Нарушение установленных сроков монтажа, демонтажа, размещения сезонных кафе - штраф: на должностных лиц - 30 тыс. рублей; на юрлиц - 100 тыс. рублей.

2. Размещение сезонного кафе, включенного в схему размещения сезонных кафе при стационарных предприятиях общепита, с превышением площади или нарушением места размещения, установленных указанной схемой, - штраф: на должностных лиц - 30 тыс. рублей; на юрлиц - 150 тыс. рублей.

3. Размещение сезонного кафе, не включенного в схему размещения сезонных кафе при стационарных предприятиях общепитания, - штраф на должностных лиц - 30 тыс. рублей; на юрлиц – 200 тыс. рублей.

4. Размещение в границах улично-дорожной сети сезонного кафе, не включенного в схему размещения сезонных кафе – штраф: на должностных лиц - 30 тыс. рублей; на юрлиц – 300 тыс. рублей.

5. Неисполнение законных требований уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы по контролю за использованием объектов недвижимости об устранении нарушений, указанных в частях 1 - 4 ст. 6.13 КоАП г.Москвы, - штраф: на должностных лиц - 50 тыс. рублей; на юрлиц – 500 тыс. рублей.

Закон г. Москвы от 19.12.2018 N 32 вступил в силу 4 января 2019 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»