ЭЛКОД: Москва: изменен порядок формирования Перечня свободного имущества, предназначенного для предоставления малому бизнесу

Москва: изменен порядок формирования Перечня свободного имущества, предназначенного для предоставления малому бизнесу

Возможности: ознакомиться с новыми правилами формирования Перечня.

Внесены изменения в  Порядок формирования, ведения и опубликования Перечня государственного имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Суть данного Перечня заключается в том, что имущество, включенное в него, может быть передано исключительно субъектам малого и среднего бизнеса во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы), а также может быть им отчуждено в соответствии с ч. 2.1 ст. 9 Закона об особенностях отчуждения недвижимого имущества.

По новому правилу основанием исключения государственного имущества из Перечня свободного имущества является отсутствие в течение одного года (ранее этот срок составлял два года) со дня включения сведений о недвижимом имуществе в Перечень свободного имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства:

1) заявок на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования;

2) заявлений о предоставлении недвижимого имущества, в отношении которого заключение договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования, может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Изменения внесены Постановлением Правительства Москвы от 24.04.2018 N 367-ПП, которое вступило в силу 24 апреля 2018 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»