ЭЛКОД: Москва: как бизнес может предложить городу свои инновационные разработки

Москва: как бизнес может предложить городу свои инновационные разработки

Возможности: платформа «Карта инновационных решений» позволяет любой технологической компании узнать об актуальных запросах Москвы на инновации и предложить свои решения.

На сайте Мэра Москвы от 07.06.2021 размещена информация о том, как технологические компании могут предложить свои разработки городу.
Сообщается, что на платформе «Карта инновационных решений» публикуются запросы на поиск инновационных решений для города, которые можно найти в соответствующем разделе «Городские запросы». Большинство из них относится к сфере строительства, образования, здравоохранения и социального обеспечения.
Карточка каждого запроса находится на платформе в открытом виде и содержит наименование и описание задачи, сведения о заказчике, срок подачи заявок и теги с названием требуемых для решения задачи технологий (искусственный интеллект, интернет вещей и др.).
Откликнуться на заявку может любая российская технологическая компания. Для этого нужно заполнить анкету, указав ИНН организации, описание решения, сферу его применения, а также дать ссылку на сайт, где будут доступны более подробные сведения.

Таким образом, платформа позволяет любой технологической компании узнать об актуальных запросах Москвы на инновации и предложить свои решения, что является перспективой для взаимодействия с крупным заказчиком.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»