ЭЛКОД: Москва: как новый проект может помочь бизнесу в продвижении товаров на маркетплейсах

Москва: как новый проект может помочь бизнесу в продвижении товаров на маркетплейсах

Возможности: с помощью нового проекта предприниматели могут получить консультации специалистов, призванные помочь им освоить работу в сфере онлайн-продаж и работы с маркетплейсами.

На сайте Мэра Москвы 22.09.2022 сообщается о том, что на столичном портале для малого бизнеса mbm.mos открылся новый проект «Маркетплейсы: от старта до прибыли», который поможет бизнесу разобраться во всех тонкостях работы на цифровых торговых площадках и наладить продажи.

В частности, с помощью данного проекта участники могут научиться:

  • как открывать личный кабинет,
  • как создавать товарные карточки,
  • как работать с аналитическими сервисами,
  • как продвигать свою продукцию.

Проект предлагает два сценария:

  1. «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ» – для тех, кто еще не зарегистрировал свое предприятие. Предприниматели смогут воспользоваться помощью консультантов в подготовке документов для регистрации своего дела. После открытия бизнеса нужно подать заявку на участие в программе сопровождения. В течение двух рабочих дней с предпринимателем свяжется наставник.
  2. Для уже действующих бизнесменов. Им помогут подключить предприятие к популярным в России торговым площадкам, разобраться с аналитикой потребительского спроса и подобрать ассортимент, создать товарные карточки и настроить маркетинговые инструменты в личном кабинете. Также предпринимателей проконсультируют по вопросам сборки, упаковки, доставки и маркировки продукции.

На странице проекта также есть ответы на самые популярные вопросы о маркетплейсах и начале работы на торговых онлайн-платформах. Пользователям также доступны бесплатные инструменты для развития бизнеса от партнеров.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»