ЭЛКОД: Москва: как получить субсидию компаниям, работающим по франшизе или участвующим в выставках

Москва: как получить субсидию компаниям, работающим по франшизе или участвующим в выставках

Возможности: до 30 апреля 2020 года московские предприниматели могут подать заявку на получение субсидий за открытие бизнеса по франшизе или участие в конгрессно-выставочной деятельности.

Согласно информации Департамента предпринимательства и инновационного развития, размещенной на сайте Мэра Москвы, столичным компаниям в частности компенсируют средства, потраченные на:
- открытие бизнеса по франшизе. Заявку необходимо подать с 5 марта по 30 апреля. Новая программа субсидирования поможет компенсировать до 1 миллиона рублей вложений. Бизнесмены могут покрыть 25 % расходов на платежи по договору лизинга иностранного оборудования и 35 % — отечественного. Кроме того, предприниматели могут возместить проценты по кредитам — до 6% процентов в пределах ключевой ставки при приобретении иностранного оборудования и до 11 % — отечественного.
- участие в конгрессно-выставочной деятельности. Заявки принимают до 30 апреля на портале mos.ru. Организациям возместят расходы на регистрационный взнос, монтаж стендов и аренду выставочных площадей, в размере: до 350 тысяч рублей за участие в российских экспозициях и до 700 тысяч рублей — в зарубежных. Субсидии можно получить за участие в выставках, отмеченных знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии или Российского союза выставок и ярмарок. Кроме того, отдельный список утверждает Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»