ЭЛКОД: Москва: как записаться на прием к нотариусу онлайн

Москва: как записаться на прием к нотариусу онлайн

Возможности: физлица, ИП, а также представители юрлиц могут оформить предварительную запись к нотариусу онлайн с помощью портала mos.ru, что позволит сократить время, необходимое для получения услуги у нотариуса.

В 2021 году в Москве был запущен Сервис предварительной записи к нотариусу на портале mos.ru.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 13.09.2022 напоминают о том, что с помощью него можно выбрать удобные дату и время для посещения нотариуса, заранее подготовить все документы и получить услугу без ожидания в очереди.

Сообщается, что на данный момент к Сервису подключены около 200 специалистов. Благодаря этому можно выбрать ближайшую к дому или работе нотариальную контору. Сервисом предварительной записи к нотариусу могут воспользоваться физические лица, имеющие стандартную или полную учетную запись на mos.ru, а также представители юридических лиц и ИП.

Найти сервис можно  через каталог услуг в разделе «Услуги для жителей». Во вкладке «Документы» необходимо выбрать из списка «Запись на прием к нотариусу» и нажать на кнопку «Получить услугу». В открывшемся окне необходимо указать тему обращения, выбрать нотариуса и подходящие для посещения дату и время.

Данные пользователя загрузятся автоматически из личного кабинета портала. Там же появится список документов, которые потребуется принести на прием. Когда заявка будет оформлена, пользователь получит уведомление по электронной почте и в личном кабинете.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»