ЭЛКОД: Москва: расширены условия получения земли в аренду за 1 рубль

Москва: расширены условия получения земли в аренду за 1 рубль

Возможности: плату 1 рубль в год за земельный участок на весь срок аренды можно получить, если доля социально-культурных и спортивных объектов, подлежащих строительству, будет составлять не менее 30% от суммарной поэтажной площади планируемых объектов капитального строительства.

Постановлением Правительства Москвы от 01.11.2022 N 2377-ПП внесено изменение в Постановление Правительства Москвы от 25.04.2006 N 273-ПП "О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве".

Установлено, что арендная плата после изменения цели предоставления земельного участка для проектирования и строительства (реконструкции) объектов капитального строительства устанавливается в размере 1 рубля в год за земельный участок на весь срок аренды, в случае если суммарная поэтажная площадь объектов капитального строительства, планируемых к размещению на земельном участке, составляет не менее 500 тыс. квадратных метров, при этом доля социально-культурных и спортивных объектов, подлежащих строительству, составляет не менее 30% от суммарной поэтажной площади планируемых объектов капитального строительства.

Изменения вступили в силу 1 ноября 2022 года.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»